Ecco il quadro completo del terzo turno preliminare

  1. Le sfide si giocheranno il 2 e il 9 agosto.

    Athletic Club – NK Slaven Koprivnica (CRO)/Portadown FC (NIR)
    FC Anzhi Makhachkala (RUS)/Budapest Honvéd FC (HUN) – Lokomotiv Plovdiv 1936 (BUL)/Vitesse (NED)
    ?nter Bak? P?K (AZE)/Asteras Tripolis FC (GRE) – CS Marítimo
    FC Rapid Bucure?ti (ROU)/Myllykosken Pallo-47 (FIN) – sc Heerenveen (NED)
    Ruch Chorzów (POL)/FK Metalurg Skopje (MKD) – FC Metalurgi Rustavi (GEO)/FC Viktoria Plze? (CZE)
    AC Horsens (DEN) – FC Dacia Chisinau (MDA)/IF Elfsborg (SWE)
    APOEL FC (CYP)/FK Senica (SVK) – KF Tirana (ALB)/Aalesunds FK (NOR)
    FC Internazionale Milano – HNK Hajduk Split (CRO)/Skonto FC (LVA)
    FK Vojvodina (SRB)/FK S?duva (LTU) – SK Rapid Wien (AUT)
    KRC Genk – FC Milsami Orhei (MDA)/FC Aktobe (KAZ)
    NK Olimpija Ljubljana (SVN)/Tromsø IL (NOR) – FC Metalurh Donetsk (UKR)/FK ?elik Nikši? (MNE)
    FC Twente (NED)/FC Inter Turku (FIN) – FK Mladá Boleslav (CZE)/Thór Akureyri (ISL)
    Bnei Yehuda Tel-Aviv FC (ISR)/FC Shirak (ARM) – PAOK FC
    AGF Århus (DEN)/FC Dila Gori (GEO) –  FC Levadia Tallinn (EST)/Anorthosis Famagusta FC (CYP)
    ŠK Slovan Bratislava (SVK)/Videoton FC (HUN) – FC Differdange 03 (LUX)/KAA Gent (BEL)
    AIK Solna (SWE)/FH Hafnarfjördur (ISL) – Xäzär Länkäran FK (AZE)/KKS Lech Pozna? (POL)
    Eski?ehirspor (TUR)/Saint Johnstone FC (SCO) – Olympique de Marseille (FRA)
    FC Naftan Novopolotsk (BLR)/FK Crvena zvezda (SRB) – AC Omonia (CYP)
    PFC Levski Sofia (BUL)/FK Sarajevo (BIH) – JJK Jyväskylä (FIN)/FK Zeta (MNE)
    VMFD Žalgiris (LTU)/VfB Admira Wacker Mödling (AUT) – AC Sparta Praha (CZE)
    NK Osijek (CRO)/Kalmar FF (SWE) – BSC Young Boys (SUI)/FC Zimbru Chi?in?u (MDA)
    Dundee United FC (SCO) – FC Dinamo Moskva (RUS)
    FC Arsenal Kyiv (UKR) – ND Mura 05 (SVN)/PFC CSKA Sofia (BUL)
    Bursaspor (TUR) – Maccabi Netanya FC (ISR)/KuPS Kuopio (FIN)
    FC Steaua Bucure?ti (ROU) – FC Spartak Trnava (SVK)/Sligo Rovers FC (IRL)
    FK Renova (MKD)/FC Gomel (BLR) – Liverpool FC (ENG)
    FC Shakhtyor Soligorsk (BLR)/SV Ried (AUT) – SK Liep?jas Metalurgs (LVA)/Legia Warszawa (POL)
    NK Široki Brijeg (BIH)/Saint Patrick’s Athletic FC (IRL) – Hannover 96 (GER
    Servette FC (SUI)/FC Gandzasar Kapan (ARM) – Rosenborg BK (NOR)/FC Ordabasy Shymkent (KAZ)

  15:43 20.07.12
Condividi
article
41505
CalcioWeb
Ecco il quadro completo del terzo turno preliminare
Le sfide si giocheranno il 2 e il 9 agosto. Athletic Club – NK Slaven Koprivnica (CRO)/Portadown FC (NIR) FC Anzhi Makhachkala (RUS)/Budapest Honvéd FC (HUN) – Lokomotiv Plovdiv 1936 (BUL)/Vitesse (NED) ?nter Bak? P?K (AZE)/Asteras Tripolis FC (GRE) – CS Marítimo FC Rapid Bucure?ti (ROU)/Myllykosken Pallo-47 (FIN) – sc Heerenveen (NED) Ruch Chorzów (POL)/FK
http://www.calcioweb.eu/2012/07/ecco-il-quadro-completo-del-terzo-turno-preliminare/41505/
2012-07-20 15:43:35
http://www.calcioweb.eu/wp-content/uploads/2012/07/UEFA_Europa_League_logo.png
anzhi,apoel,atheletic club,atletico madrid,Coppa Uefa,europa league,europa league quadro completo terzo turno preliminare,genk,hadjuk spalato,Inter,inter europa league,liverpool,marseille,marsiglia,skonto riga,terzo turno preliminare europa league
Europa League
Torna alla Home