Serie A: Le probabili formazioni della nona giornata

Serie A 9^ giornata

 

SERIE A 9^ GIORNATA- Ecco il programma della gare di oggi e domani e le probabili formazioni

 

 

PALERMO-MILAN ore 20.45

Palermo (3-4-2-1): Ujkani; Munoz, Donati, Von Bergen; Morganella, Barreto, Kurtic, Mantovani; Ilicic,Brienza; Miccoli
A disp.: Benussi, Brichetto, Cetto, Labrin, Pisano, Rios, Zahavi, Bertolo, Garcia, Giorgi, Dybala, Budan. All.: Gasperini

Milan (3-4-1-2): Amelia; Mexes, Bonera, Yepes; Abate, Ambrosini, Montolivo, Constant; Emanuelson, El Shaarawy, Pato. A disp.: Abbiati, Gabriel, Acerbi, Zapata, Muntari, Nocerino, De Jong, Flamini, Bojan, Pazzini. All.: Allegri

 

 ATALANTA-NAPOLI ore 20.45

 

Atalanta (4-4-1-1): Consigli; Raimondi, Stendardo, Manfredini, Brivio; Schelotto, Carmona, Cazzola, Bonaventura; Moralez, Denis. A disp.: Frezzolini, Polito, Lucchini, Matheu, Scozzarella, Biondini,Troisi, Marilungo, De Luca, Parra, Gagliardini. All.: Colantuono

Napoli (3-4-1-2): De Sanctis; Campagnaro, Cannavaro, Gamberini; Maggio, Inler, Behrami, Dossena; Hamsik; Pandev, Insigne. A disp.: Rosati, Britos, Grava, Aronica, Uvini, Fernandez, Mesto, Dzemaili, Donadel, El Kaddouri, Vargas. All.: Mazzarri

 

 CAGLIARI-SIENA ore 20.45

Cagliari (4-3-1-2): Agazzi; Pisano, Astori, Ariaudo, Avelar; Dessena, Conti, Nainggolan; Cossu; Ibarbo, Pinilla. A disp.: Avramov, Rossettini, Perico, Murru, Eriksson, Casarini, Ekdal, Sau, Thiago Ribeiro, Larrivey, Nenè. All.: Pulga-Lopez

 

Siena (3-4-2-1): Pegolo; Neto, Paci, Rubin; Angelo, Vergassola, Bolzoni, Del Grosso; Rosina, Zè Eduardo; Calaiò
A disp.: Farelli, Contini, Dellafiore, D’Agostino, Verre, Mannini, Valini, Sestu, Campos Toro, Reginaldo, Bogdani, Paolucci. All.: Cosmi

 

 CHIEVO-PESCARA ore 20.45

 

Chievo (4-3-1-2): Sorrentino; Frey, Andreolli, Dainelli, Dramè; Guana, Rigoni L., Hatemaj; Luciano; Thereau, Pellissier.A disp.: Puggioni, Viotti, Papp, Jokic, Vacek, Cofie, Rigoni M., Cruzado, Stoian, Moscardelli, Samassa, Di Michele. All.: Corini

 

Pescara (4-3-2-1): Perin; Balzano, Terlizzi, Bocchetti, Modesto; Cascione, Colucci, Nielsen; Quintero,Weiss; Vukusic
A disp.: Pelizzoli, Capuano, Romagnoli, Zanon, Cosic, Blasi, Bjarnason, Soddimo, Celik, Caprari, Abbruscato. All.: Stroppa

 

 INTER-SAMPDORIA ore 20.45

 

Inter (3-5-2): Handanovic; Ranocchia, Samuel, Silvestre; Zanetti, Mudingayi, Gargano, Cambiasso,Nagatomo; Palacio, Milito. A disp.: Castellazzi, Belec, Jonathan, Pereira, Guarin, Duncan, Alvarez, Cassano, Livaja. All.: Stramaccioni

Sampdoria (4-3-3): Romero; Berardi, Rossini, Gastaldello, Costa; Poli, Tissone, Soriano; Estigarribia, Maxi Lopez, Eder
A disp.: Berni, Falcone, Mustafi, De Silvestri, Castellini, Poulsen, Renan, Maresca, Obiang, Juan Antonio, Icardi. All.: Ferrara

 

 JUVENTUS-BOLOGNA ore 20.45

 

Juventus (3-5-2): Buffon; Barzagli, Bonucci, Chiellini; Isla, Giaccherini, Pirlo, Marchisio, Asamoah;Giovinco, Vucinic
A disp.: Storari, Lucio, De Ceglie, Caceres, Lichtsteiner, Marrone, Padoin, Pogba, Pepe, Matri,Bendtner, Quagliarella. All.: Alessio

Bologna (4-3-1-2): Agliardi, Motta, Antonsson, Cherubin, Morleo; Kone, Pazienza, Gaurente; Taider; Gabbiadini, Gilardino. A disp.: Stojanovic, Lombardi, Sorensen, Carvalho, Garics, Abero, Pulzetti, Krhin, Riverola, Pasquato, Paponi. All.: Pioli

 

 LAZIO-TORINO ore 20.45

 

Lazio (4-5-1): Bizzarri; Konko, Ciani, Biava, Cavanda; Cana, Candreva, Gonzalez, Mauri, Lulic; Klose. A disp.: Carrizo, Radu, Scaloni, Dias, Onazi, Brocchi, Zarate, Rocchi, Kozak, Floccari. All.: Petkovic

Torino (4-2-4): Gillet; Darmian, Glik, Rodriguez, Masiello; Brighi, Gazzi; Cerci, Meggiorini, Bianchi, Stevanovic
A disp.: Gomis, Caceres, D’Ambrosio, Di Cesare, Agostini, Bakic, Basha, Vives, Birsa, Sgrigna, Verdi. All.: Ventura

 

 PARMA-ROMA ore 20.45

 

Parma (3-5-2): Mirante; Zaccardo, Paletta, Lucarelli; Rosi, Ninis, Valdes, Parolo, Biabany; Pabon, Amauri. A disp.: Pavarini, Bajza, Fideleff, Benalouane, Gobbi, Morrone, Acquah, Musacci, Marchionni, Palladino, Belfodil, Sansone. All.: Donadoni

 

Roma (4-3-3): Stekelenburg; Piris, Marquinhos, Castan, Marquinho;  De Rossi, Bradley, Florenzi; Lamela, Osvaldo, Totti
A disp.: Goicoechea, Svedkauskas, Romagnoli, Burdisso, Bradley, Dodò, Pjanic, Perrotta, Lopez, Destro. All.: Zeman

 

 UDINESE-CATANIA ore 20.45

 

Udinese (3-5-1-1): Brkic; Coda, Danilo, Domizzi; Pereyra, Willians, Allan, Lazzari, Armero; Maicosuel; Di Natale. A disp.: Padelli, Pawlowski, Angella, Heurtaux, Faraoni, Gabriel Silva, Badu, Zelinski, Fabbrini, Barreto, Ranegie. All.: Guidolin

Catania (4-3-3): Andujar; Alvarez, Spolli, Legrottaglie, Rolin; Biagianti, Lodi, Almiron; Barrientos, Bergessio, Gomez
A disp.: Frison, Capuano, Potenza, Salifu, Izco, Ricchiuti, Castro, Doukara, Morimoto. All.: Maran

 

GENOA-FIORENTINA ore 20.45

 

Genoa (3-5-1-1): Frey; Bovo, Granqvist, Canini; Seymour, Jankovic, Tozser, Kucka, Antonelli; Jorquera; Immobile
A disp.: Tzorvas, Donnarumma, Moretti, Sampirisi, Anselmo, Merkel, Bertolacci, Piscitella, Melazzi. All.: Delneri

Fiorentina (3-5-1-1): Viviano; Roncaglia, Rodriguez, Tomovic; Cuadrado, Mati Fernandez, Pizarro, Borja Valero, Pasqual; Jovetic; Toni.A disp.: Neto, Hegazy, Savic, Cassani, Romulo, Llama, Della Rocca, Migliaccio, Olivera, Aquilani, Ljajic, El Hamdaoui. All.: Montella

  10:05 30.10.12
Condividi
article
44116
CalcioWeb
Serie A: Le probabili formazioni della nona giornata
Serie A 9^ giornata   SERIE A 9^ GIORNATA- Ecco il programma della gare di oggi e domani e le probabili formazioni     PALERMO-MILAN ore 20.45 Palermo (3-4-2-1): Ujkani; Munoz, Donati, Von Bergen; Morganella, Barreto, Kurtic, Mantovani; Ilicic,Brienza; Miccoli A disp.: Benussi, Brichetto, Cetto, Labrin, Pisano, Rios, Zahavi, Bertolo, Garcia, Giorgi, Dybala, Budan. All.: Gasperini Milan (3-4-1-2): Amelia; Mexes, Bonera, Yepes;
http://www.calcioweb.eu/2012/10/serie-a-le-probabili-formazioni-della-nona-giornata/44116/
2012-10-30 10:05:18
http://www.calcioweb.eu/wp-content/uploads/2012/10/serie-a2.jpg
probabili formazioni,Serie A,serie a nona giornata
Primo Piano
Torna alla Home