Lega Pro, Prima e Seconda divisione, calendari e classifiche

lega pro
Girone A
San Marino – Albinoleffe
Treviso – Cremonese
Como – Feralpi Salò
Entella Chiavari – Lecce
Trapani – Lumezzane
Carpi – Pavia
Tritium – Portosummaga
Cuneo – S. Alto Adige

 

La Classifica girone A

U.S. Lecce 43
Trapani 39
SudTirol 37
SanMarino 35
Virtus Entella 34
Lumezzane 33
Carpi F.C.1909 31
Pavia 30
FeralpiSalò 28
Cremonese (-1) 28
Albinoleffe (-6) 26
Cuneo 24
Como (-1) 24
Portogruaro (-1) 24
Reggiana 22
Treviso (-1) 11
Tritium 10

Il Girone B osserverà un turno di riposo, riprenderà il 3 Marzo.

Prossimo turno
Andria – Catanzaro
Barletta – Avellino
Benevento – Carrarese
Gubbio – Paganese
Latina – Viareggio
Nocerina – Frosinone
Pisa – Perugia
Prato – Sorrento

Ecco la Classifica del girone B

 

Latina 40
Avellino 35
Nocerina 33
Frosinone 31
Pisa 30
Perugia 30
Prato 26
Benevento 26
Viareggio 26
Paganese 25
Catanzaro 24
Gubbio 22
Andria 20
Barletta 14
Carrarese 13
Sorrento 12

Calendario e classifica Lega Pro Seconda divisione girone A

Bassano Virtus – Rimini
Bellaria Igea – Santarcangelo
Casale – Monza
Castiglione – Fano A.J.
Forlì – Renate
Giacomense – Mantova
Savona – Milazzo
Unione Venezia – Pro Patria
Vallée d’Aoste – Alessandria

La classifica, Seconda Divisione girone A
1. Pro Patria 50
2. Castiglione 44
3. Savona 44
4. Renate 41
5. Alessandria 39
6. Bassano Virtus 37
7. Unione Venezia 35
8. Forlì 35* (-1)
9. Mantova 31
10. Monza 31 (-6)
11. Vallée d’Aoste 24 (-1)
12. Santarcangelo 24
13. Bellaria Igea 23
14. Giacomense 21
15. Rimini 20*
16. Fano A.J. 17 (-1)
17. Casale 15 (-5)
18. Milazzo 9

Calendario e classifica Lega Pro Seconda divisione girone B

Aprilia – Fondi
Borgo a Buggiano – Salernitana
Campobasso – Gavorrano
Chieti – Poggibonsi
Foligno – L’Aquila
Hinterreggio – Arzanese
Melfi – Martina Franca
Pontedera – Teramo
Vigor Lamezia – Aversa Normanna

Classifica girone B

1. Salernitana 53
2. Pontedera 45
3. L’Aquila 41
4. Poggibonsi 41
5. Aprilia 35
6. Teramo 35
7. Chieti 33 (-1)
8. Martina Franca 32
9. Arzanese 31
10. Gavorrano 29
11. Borgo a Buggiano 29
12. Vigor Lamezia 27
13. Hinterreggio 27
14. Foligno 26
15. Melfi 25
16. Campobasso 22 (-2)
17. Aversa Normanna 15
18. Fondi 12

  12:12 22.02.13
Condividi
article
53255
CalcioWeb
Lega Pro, Prima e Seconda divisione, calendari e classifiche
Girone A San Marino – Albinoleffe Treviso – Cremonese Como – Feralpi Salò Entella Chiavari – Lecce Trapani – Lumezzane Carpi – Pavia Tritium – Portosummaga Cuneo – S. Alto Adige   La Classifica girone A U.S. Lecce 43 Trapani 39 SudTirol 37 SanMarino 35 Virtus Entella 34 Lumezzane 33 Carpi F.C.1909 31 Pavia 30
http://www.calcioweb.eu/2013/02/lega-pro-prima-divisione-calendario-e-classifica-dei-due-gironi/53255/
2013-02-22 12:12:01
http://www.calcioweb.eu/wp-content/uploads/2012/12/lega-pro.jpg
calendari lega pro,classifiche lega pro,lega pro,lega pro prima divisione,lega pro prima divisione classifica e calendario,lega pro prima divisione girone a,lega pro prima divisione girone b,lega pro prima divisione girone b classifica e calendario,lega pro seconda divisione,lega pro seconda divisione girone a classifica e calendario,lega pro seconda divisione girone b classifica e calendario
Lega Pro 1^ Divisione
Torna alla Home