Sedicesimi Europa League: date ed orari di tutte le partite

europa leagueDopo i sorteggi andati in onda a Nyon, ecco il calendario con date ed orari delle partite in programma per i sedicesimi di Europa League.

Andata (20/02)

Dnipro – Tottenham (h:19,00);
Juventus – Trabzonspor (h:19,00);
Chernomorets – Lione (h:19,00);
Esbjerg – Fiorentina (h:19,00);
Anzhi – Genk (h:19,00);
Dinamo Kiev – Valencia (h:19,00);
Paok – Benfica (h:19,00);
Slovan Liberec – Az Alkmaar (h:19,00);
Betis – Rubin Kazan (h:19,00);
Swansea – Napoli (h:21,00);
Maribor – Siviglia (h:21,00);
Viktoria Plzen – Shakhtar Donetsk (h:21,00);
Lazio – Ludogorets (h:21,00);
Ajax – Salisburgo (h:21,00);
Maccabi Tel Aviv – Basilea (h:21,00);
Porto – Eintracht Francoforte (h:21,00)

Ritorno (27/02)

Tottenham – Dnipro (h:21,00)Trabzonspor – Juventus (h:21,00)
Lione – Chernomorets (h:21,00)
Fiorentina – Esbjerg (h:21,00)
Genk – Anzhi (h:21,00)
Valencia – Dinamo Kiev (h:21,00)
Benifca – Paok (h:21,00)
Az Alkmaar – Slovan Liberec (h:21,00)
Rubin Kazan – Betis (h:19,00)
Napoli – Swansea (h:19,00)
Siviglia – Maribor (h:19,00)
Shakhtar Donetsk – Viktoria Plzen (h:19,00)
Ludogorets – Lazio (h:19,00)
Salisburgo – Ajax (h:19,00)
Basilea – Maccabi Tel Aviv (h:19,00)
Eintracht Francoforte – Porto (h:19,00)

  16:12 16.12.13
Condividi
article
77280
CalcioWeb
Sedicesimi Europa League: date ed orari di tutte le partite
Dopo i sorteggi andati in onda a Nyon, ecco il calendario con date ed orari delle partite in programma per i sedicesimi di Europa League. Andata (20/02) Dnipro – Tottenham (h:19,00); Juventus – Trabzonspor (h:19,00); Chernomorets – Lione (h:19,00); Esbjerg – Fiorentina (h:19,00); Anzhi – Genk (h:19,00); Dinamo Kiev – Valencia (h:19,00); Paok – Benfica (h:19,00); Slovan Liberec – Az
http://www.calcioweb.eu/2013/12/sedicesimi-europa-league-date-ed-orari-di-tutte-le-partite/77280/
2013-12-16 16:12:54
http://www.calcioweb.eu/wp-content/uploads/2013/12/europa-league.jpg
Europa League
Europa League
Torna alla Home