Calendario Serie A: date, orari, anticipi, posticipi e programmazione tv delle prime 4 giornate

Calendario Serie A: la Lega ha reso noto date, orari e programmazione televisiva delle prime quattro giornate del prossimo campionato

La Lega Serie A, dopo aver stilato ieri il nuovo calendario per la stagione 2020-2021, ha anche reso noto il programma delle prime quattro giornate con date, orari e programmazione televisiva. Eccolo di seguito.

1a GIORNATA ANDATA

19/09/2020 Sabato 18.00 FIORENTINA-TORINO SKY
19/09/2020 Sabato 20.45 HELLAS VERONA-ROMA DAZN
20/09/2020 Domenica 12.30 PARMA-NAPOLI DAZN
20/09/2020 Domenica 15.00 GENOA-CROTONE DAZN
20/09/2020 Domenica 18.00 SASSUOLO-CAGLIARI SKY
20/09/2020 Domenica 20.45 JUVENTUS-SAMPDORIA SKY
21/09/2020 Lunedì 20.45 MILAN-BOLOGNA SKY
30/09/2020 Mercoledì BENEVENTO-INTER SKY
30/09/2020 Mercoledì LAZIO-ATALANTA SKY
30/09/2020 Mercoledì UDINESE-SPEZIA SKY

2a GIORNATA ANDATA

26/09/2020 Sabato 15.00 TORINO-ATALANTA SKY
26/09/2020 Sabato 18.00 CAGLIARI-LAZIO SKY
26/09/2020 Sabato 18.00 SAMPDORIA-BENEVENTO SKY
26/09/2020 Sabato 20.45 INTER-FIORENTINA DAZN
27/09/2020 Domenica 12.30 SPEZIA-SASSUOLO DAZN
27/09/2020 Domenica 15.00 HELLAS VERONA-UDINESE DAZN
27/09/2020 Domenica 15.00 NAPOLI-GENOA SKY
27/09/2020 Domenica 18.00 CROTONE-MILAN SKY
27/09/2020 Domenica 20.45 ROMA-JUVENTUS SKY
28/09/2020 Lunedì 20.45 BOLOGNA-PARMA SKY

3a GIORNATA ANDATA

02/10/2020 Venerdì 20.45 FIORENTINA-SAMPDORIA SKY
03/10/2020 Sabato 15.00 SASSUOLO-CROTONE SKY
03/10/2020 Sabato 18.00 GENOA-TORINO SKY
03/10/2020 Sabato 20.45 UDINESE-ROMA DAZN
04/10/2020 Domenica 12.30 ATALANTA-CAGLIARI DAZN
04/10/2020 Domenica 15.00 BENEVENTO-BOLOGNA SKY
04/10/2020 Domenica 15.00 LAZIO-INTER DAZN
04/10/2020 Domenica 15.00 PARMA-HELLAS VERONA SKY
04/10/2020 Domenica 18.00 MILAN-SPEZIA SKY
04/10/2020 Domenica 20.45 JUVENTUS-NAPOLI SKY

4a GIORNATA ANDATA

17/10/2020 Sabato 15.00 NAPOLI-ATALANTA SKY
17/10/2020 Sabato 18.00 INTER-MILAN SKY
17/10/2020 Sabato 18.00 SAMPDORIA-LAZIO SKY
17/10/2020 Sabato 20.45 CROTONE-JUVENTUS DAZN
18/10/2020 Domenica 12.30 BOLOGNA-SASSUOLO DAZN
18/10/2020 Domenica 15.00 SPEZIA-FIORENTINA DAZN
18/10/2020 Domenica 15.00 TORINO-CAGLIARI SKY
18/10/2020 Domenica 18.00 UDINESE-PARMA SKY
18/10/2020 Domenica 20.45 ROMA-BENEVENTO SKY
19/10/2020 Lunedì 20.45 HELLAS VERONA-GENOA SKY